Descendants of Andreas Enderlein

0     Andreas Enderlein    b: Unknown    d: Unknown    p: Bauer zu Breitenau   
..  1     Jakob Enderlein       b: 1 Mars 1695 in Breitenau    d: 12 February 1760   p: Häusler, Tagelöhner in Seiffen   
....        +Anna Rosina Baumgarten     m: 1732 in Leubnitz           
.....    2     Johann Christian Gottlieb Enderlein     b: 12 april 1742    d: Unknown    p: Gärtner und Zimmerman   
...........        +Marie Elisabeth Grumbt     b: Unknown    d: Unknown         m: Bet. 1760 - 1761
.............    3     Christian Gottlieb Enderlein     b: 23 augusti 1761            
.............    3     Christian Gottlob Enderlein     b: 31 oktober 1762            
.............    3     Johann Christian Enderlein     b: 15 juli 1764 in Paulsdorf    d: 23 september 1821 in Paulsdorf     
p: Gärtner und Gutsbesitzer in Paulsdorf, Gerichtsschöppe 
...................        +Johanna Rosina Irmer     b: Unknown in Paulshain    d: 15 juli 1837 in Paulsdorf   m: 6 februari 1780 in Seifersdorf
....................    4     Karl Gottlieb Enderlein             p: Gärtner und Zimmerman   
..........................        +Eve Sophie Hauptvogel                 m:  januari 1818 in Rabenau
....................    4     Christian Gottlob Enderlein     b: 8 oktober 1796 in Paulsdorf    d: 10 december 1848 in Paulsdorf      
..........................        +Johanna Eleonore Walther    b: 18 december 1802 in Obermalter bei Dippoldiswalde    d: 21 december 1875 in Paulsdorf   m: 10 november 1822 in Obermalter bei Dippoldiswalde
............................    5     ?Enderlein
............................    5     Carl August Enderlein    b: 24 november 1823  p: Fabrikarbeiter in Hainsberg
............................    5     Christiana Caroline Enderlein    b: 8 januari 1831 
............................    5     Amalia Theresia Enderlein    b: 6 mars 1838 in Paulsdorf    d: 25 november 1872 in Paulsdorf
............................    5     Traugott Wilhelm Enderlein    b: 19 mars 1841 in Paulsdorf    d: 21 januari 1878 in Leipzig    p: Oberlehrer an der 1. Bürgerschule in Leipzig
..................................        +Gabriele Fransiska Günther    b: 25 januari 1847 in Grimma    d: 14 juni 1928 in Borna        m: 12 april 1871 in Tragnitz 
...................................    6     Günther  Enderlein    b: 7 augusti 1872 in Leipzig    d: 11 augusti 1968    p: Dr. phil. Universitätsprofesor in Berlin   
.........................................        +Ida Luise Anna Jacob    b: 28 oktober 1882 in Schweidnitz, Schlesien    d: 20 september 1920 in Berlin m: 12 april 
...........................................    7      Helene Erna Enderlein    b: 7 oktober 1902           
...........................................    7      Eberhard Günther Enderlein    b: 3 januari 1904         
..................................................    8      Irmgard Enderlein              
..................................................    8      Gerhard Enderlein
..........................................................     +Gabriele
............................................................   9  Catherine Enderlein
.................................................................  10 Philip Benedict Enderlein              
..................................................    8      Gisela Enderlein              
...................................    6      Wilhelm Enderlein    b: 3 november 1874
...................................    6      Walther Enderlein   
...........................................    7      Horst Enderlein   
..................................................   8      Kristian Enderlein   
..........................................................    9      Lars Enderlein   
............................    5    Friedrich Ehregott Enderlein   b: 17 mars 1843 in Paulsdorf         
....................    4     Johann Christlieb Enderlein    b: 1801    d: 8 februari 1820 in Paulsdorf        
....................    4     Carl Traugott Enderlein     b: 15 oktober 1804 in Paulsdorf    d: 27 juli 1874 in Dorfhain   p: Wagner und Hüfner in Höckendorf 
..........................        +Johanna Christiana Concordia Patzig        d: 28 mars 1871         m: 1 oktober 1826
............................    5     Gustav Rudolph Enderlein    b: 24 maj 1837 in Höckendorf    d: 26 maj 1889 in Dorfhain    p: Gutsbesitzer in Dorfhain  
..................................        +Amalie Therese Schröder    b: 16 mars 1841 in Paulshain    d: 15 december 1886 in Dorfhain    m: 21 juli 1863
...................................    6     Wilhelm Paul Enderlein    b: 30 juli 1869 in Dorfhain    d: 1954 in Freital    p: Fabriekschmied, Möbelpolierer in Rabenau 
.........................................        +Anna Maria Wünschman    b: 4 augusti 1870    d: 5 oktober 1896         m: 26 december 1893 in Rabenau
...........................................    7      Marie Gertrud Enderlein    b: 27 september 1896 in Rabenau           
...................................        *2nd Wife of Wilhelm Paul Enderlein:                
.........................................         +Johanna Margaretha Löscher     b: 21 februari 1875 in Crispendorf     m: 28 maj 1898 in Rabenau / Dresden
...........................................    7      Hildegard Charlotte Enderlein    b: 18 september 1899 in Rabenau           
...........................................    7      Paul Erich Enderlein    b: 31 december 1900 in Rabenau           
............................................. 8 Wolfgang Enderlein b: 15 februari 1930 in Freital
................................................... +Christa Schmidt    b: 16 juni 1933   m: 31 december 1950
................................................... 9 Karin Enderlein b: 16 april 1951 in Freital
......................................................... +Harald Sohrauer b: 5 oktober 1950 in Dessau m: 25 maj 1974
.......................................................... 10 Patrick Sohrauer b: 11 mars 1975 in Dessau
.......................................................... 10 Andre Sohrauer b: 9 april 1980 in Dessau
................................................... 9 Gunther Enderlein b: 12 december 1953 in Pasewalk
......................................................... +Regina Mohrmann b: 13 februari 1957 in Berlin m: 28 april 1978
.......................................................... 10 Marion Enderlein b: 10 februari 1980 in Neustrelitz
................................................................ +Mario Hecht b: 20 maj 1978 in Demmin m: 24 maj 2006
................................................................. 11 Felina Hecht b: 10 september 2005 in Neustrelitz
................................................................. 11 Ansgar Hecht b: 14 november 2007 in Weinheim
.......................................................... 10 Doris Enderlein b: 11 december 1981 in Neubrandenburg
................................................................ +Holger Timm b: 26 december 1971 in Rostock m: 23 mars 2007
................................................................. 11 Hannes Timm b: 11 juni 2005 in Neustrelitz
................................................................. 11 Paula Timm b: 15 maj 2007 in Reinbeck
................................................... 9 Lutz Enderlein b: 16 september 1955 in Pasewalk
......................................................... +Kathrin Richter b: 19 december 1965 in Meissen m: 25 september 1989
.......................................................... 10 Yvonne Enderlein b: 12 augusti 1983 in Wurzbach
................................................................. 11 Max Enderlein b: 2 oktober 2008 in Berlin
.......................................................... 10 Mattias Enderlein b: 10 september 1986 in Berlin
.......................................................... 10 Christoph Enderlein b: 22 april 1991 in Berlin
...........................................    7      Johanna Paula Enderlein    b: 18 oktober 1902 in Rabenau           
...........................................    7      Kurt Walther Enderlein    b: 19 november 1903 in Rabenau           
...........................................    7      Helmuth Enderlein    b: in Freital            
...................................    6     Adolf Enderlein    b: 16 december 1865 in Dorfhain            
...................................    6     Otto Max Enderlein    b: 25 maj in Dorfhain            
...................................    6     Karl Otto Enderlein    b: 23 februari 1872 in Dorfhain            
...................................    6     Oswald Bruno Enderlein    b: 6 augusti 1876 in Dorfhain            
....................    4     Johan Friedrich August Enderlein    b: 7 februari 1808    d: 20 november 1862 in Gross Oelsa    p: Halbhüfner, Gärtner   
..........................        +Juliana Christiane Berger    b: 1805    d: 5 april 1854 in Gross Oelsa         m: 21 oktober 1830
............................    5     Johanna Christine Eleonore Enderlein    b: 17 juli 1831 in Grossoelsa    d: 22 augusti 1892 in Halle       
..................................        +Andreas Pilack    b: 17 november 1826 in Purschwitz    d: 19 oktober 1900 in Halle    p: Handelsmann 
...................................    6     Marie Pilack    b: 4 oktober 1856    d: 1917 in Weissenfels        
.........................................         +Müller                
...........................................    7      Alice Müller  b: 1882    d: 1900-1902 in Weissenfels              
...........................................    7      Arthur Müller                
.................................................         +Hedwig                
..................................................    8      Hellmuth Müller                
...................................        *2nd Husband of Marie Pilack:                
.........................................         +August Eduard Lehmstedt    b: 28 juli 1830 in Schwerz    d: 8 september 1915 in Weissenfels  m: 5 april 1884 in Weissenfels
...........................................    7      Martha Lehmstedt    b: 16 juli 1895 in Weissenfels     d: 11 januari 1978 in Berlin       
.................................................         +Paul Thränhardt    b: 15 januari 1892 in Dörstewitz    d: 8 mars 1960 in Weissenfels     m: 14 juni 1917 in Weissenfels
..................................................    8      Rolf Thränhardt    b: 23 februari 1918 in Weissenfels   d: 11 januari 2001 in Berlin  p: Fachartzt, Dr. med., Obermedizinalrat 
........................................................         +Gerda-Maria Scholz    b: 2 oktober 1922 in Breslau        p: Fachartzt     m: 19 juli 1947 in Weissenfels
..........................................................    9      Ulrich Thränhardt    b: 20 april 1948 in Weissenfels        p: Dipl.-ing.(FH)   
................................................................         +Jutta Belter    b: 20 december 1950 in Berlin     p: Ing.-Ökonom   m: 20 juli 1969 in Berlin-Pankow
.................................................................    10      René Thränhardt    b: 2 februari 1969 in Berlin-Pankow  p:Geologe
.................................................................               +Claudia Schmitt  b: 9 november 1966
.........................................................................   11      Moritz Ference Nico Schmitt  b: 13 oktober 2006 in Berlin
.........................................................................   11      Felicitas Nell Schmitt   b:   22 maj 2009           
.................................................................    10      Thomas Thränhardt    b: 20 juli 1973 in Berlin Friedrichshain  p: Dipl.-Ing. (BA) Maschinenbau
.................................................................               +Daniela Gossel    b: 8 oktober 1971  p. Softwareentwickler m: 1 augusti 2003 in Mannheim  
........................................................................    11      Theo Thränhardt    b: 11 september 2003 in Mannheim
........................................................................    11      Franka Thränhardt    b: 13 augusti 2006 in Mannheim
..........................................................         *2nd Wife of Ulrich Thränhardt:                
................................................................         +Erika Wendt    b: 4 september 1953 in Berlin     p: Betriebswirt     m: 20 augusti 1976 in Berlin, Lichtenberg
.................................................................    10      Sven Thränhardt    b: 23 juli 1977  in Berlin, Kaulsdorf p: Bankkaufmann
.................................................................               +Caroline Symmangk  b: 11 maj 1978 in Borna
.........................................................................   11       Annina Symmangk   b: 26 november 2005 in Berlin
.........................................................................   11       Arvid Ruben Symmangk   b:  31 oktober 2008 in Berlin          
.................................................................    10      Jens Thränhardt    b: 28 november 1980 in Berlin, Lichtenberg p:  Architekt
.................................................................               +Claudia Düring  b: 10 april 1985 in Berlin
.........................................................................   11       Luis Felipe Düring   b: 12 december 2009
..........................................................         *3rd Wife of Ulrich Thränhardt:                
................................................................         +Giesela Edeltraud Maass  b: 6 april 1949 in Saathain  p: Aussenwirtschaftsökonom   m: 28 maj 2004 in Berlin                
..........................................................    9      Wolfgang Thränhardt    b: 25 mars 1950 in Weissenfels           
................................................................         +Marina Masan    b: 25 juli 1959 in Berlin      m: in Berlin,Friedrichshain
.................................................................    10      Phillip Thränhardt    b: 7 april 1986            
.................................................................    10      Ulrike Thränhardt    b: 14 januari 1987
..........................................................         *2nd Wife of Wolfgang Thränhardt:                
................................................................         +Conny Comfort   b: 27 december in Ghana     m: 16 april 1998 in Berlin            
..........................................................    9      Dorothea Thränhardt    b: 5 juni 1952 in Weissenfels        p: Handelsökonom   
................................................................         +Jürgen Luxat    b: 30 juni 1951 in Berlin        p: Dreher    m: 15 oktober 1972 in Berlin
.................................................................    10      Jenny Luxat    b: 11 mars 1973         p: Physiotherapeutin   
.................................................................    10      Katharina Luxat    b: 6 december 1978  
..........................................................         *2nd Husband of Dorothea Thränhardt::                
.................................................................         +Rainer Riedel   b: 22 april 1945      m: 28 maj 2005 in Berlin
...................................    6     Karl Herman Pilack    b: 11 december 1858    d: 3 november 1927        
.........................................       +Fanny Julia Adèle Ruziecki    b: 16 februari 1861  d: 18 juli 1940 in Finland           
...........................................    7      Alice Pilack    b: 1891 d: 24 april 1895            
...........................................    7      Ester Adèle Pilack    b: 27 september 1894     d: 30 december 1986       
.................................................         +Gösta Cajander    b: 24 mars 1893 in Sweden   d: 30 juli 1968  in Borgå, Finland  p: Agronom     
..................................................    8      Carl-Gustaf Zachris Johan Cajander    b: 19 januari 1925 in Borgå, Finland    p: Werbungsleiter        
........................................................         +Ruth Margaretha Irene Kallio    b: 22 mars 1925  in Lohja, Finland d: 12 mars 1999 in Stocholm          
..........................................................    9      Denise Else-May Cajander    b: 10 april 1955  in Helsinki p: Geschäftsführerin, vorher Ballettänzerin          
................................................................         +Stan Spector    b: 1955   d: 1985
.........................................................        *2nd Husband of Denise Else-May Cajander:                
................................................................         +Nils Staffan Vestin    b: 11 september 1950 in Vaxholm
.................................................................    10      Carla Aurora Elisabeth Vestin   b: 18 november 1988            
.................................................................    10      Bianca Sophia Margret Vestin    b: 20 september 1990
.................................................................    10      Arnold Gustaf Valentin Vestin     b: 29 januari 1993            
..................................................    8      Bror Oswald Cajander    b: 1 juni 1926     d: 15 november 2002 in Helsinki, Finland       
........................................................         +Kirsti Koukkanen    b: 4 oktober 1927           
..........................................................    9      Caj Cajander    b: 5 maj 1957            
..........................................................    9      Mark Cajander    b: 17 juni 1958            
...........................................    7      Kurt Rudolf Pilack    b: 6 juni 1897 in Finland   d: 10 maj 1955   in Sweden    
.................................................         +Erika von Droste                
...........................................        *2nd Wife of Kurt Pilack:                
.................................................         +Else May Grabowski   b: 25 juli 1905 d: 23 januari 1986             
...................................    6     Augusta Pilack    b: Unknown
............................    5     Carl August Ferdinand Enderlein    b: 14 november 1833 in Kifsdorff (Kipsdorf?)     d: 14 oktober 1907       
..................................        +Augusta Emilie Seidel    b: Unknown    d: 1862        
...................................    6     Emil Richard Hugo Enderlein    b: 20 december 1855 in Gross Oelsa     d: 1899       
.........................................        +Edith Lönnberg    b: Unknown    d: 1942        
...........................................    7      Lisen Enderlein    b: Unknown            
...................................    6     Georg Feodor Enderlein    b: 4 november 1857 in Rabenau    d: 9 juni 1913       
.........................................         +Bertha Svensson    b: 28 maj 1863    d: 1921       
...........................................    7      Elsa Enderlein    b: 30 juli 1888     d: 22 maj 1977       
.................................................         +Sven Georg Nordgren    b: 20 augusti 1885    d: 29 januari 1974        
..................................................    8      Hans Christer Georg Nordgren    b: 17 februari 1921           
........................................................         +Ingrid Ånstrand    b: 18 augusti 1922           
..........................................................    9      Ingrid Margareta Nordgren    b: 24 april 1954            
..........................................................    9      Anne Elisabet Nordgren    b: 9 maj 1957            
................................................................         +Jan Bergman    b: 19 april 1957            
...........................................    7      [2] Gunnar Feodor Enderlein    b: 6 oktober 1890     d: 26 februari 1980       
.................................................         +[1] Ebba Enderlein    b: 3 oktober 1896    d: 7 mars 1970       
..................................................    8      [3] Åke Feodor Enderlein    b: 9 juni 1917    d: 11 januari 2013        
........................................................         +[4] Margaretha Florman                
..........................................................    9      [5] Cecilia Enderlein    b: 1946            
..........................................................    9      [6] Gunnar Feodor Enderlein    b: 3 augusti 1950            
................................................................         +[7] Charlotte Wennerholm                
.................................................................    10      [8] Georg Feodor Enderlein    b: 30 april 1983            
..................................................    8      [9] Marianne Enderlein    b: 19 januari 1919 in Åkerö   d: 31 mars 2002        
........................................................         +[10] Claes August Palmers    b: 26 augusti 1917 in Göteborg            
..........................................................    9      [11] Ebba Elisabeth Palmers    b: 31 mars 1941 in Göteborg           
................................................................         +[12] Lennart Råde    b: 24 januari 1925 in Göteborg             m: 9 juni 1962
.................................................................    10      [13] Claes Johan Råde    b: 2 maj 1964            
.................................................................    10      [14] Ingrid Råde    b: 16 maj 1966            
..........................................................    9      [15] Claes Göran Palmers    b: 8 april 1943            
................................................................         +[16] Agneta Hallberg    b: 4 augusti 1943            m: 17 mars 1967
.................................................................    10      [17] Anna Viktoria Palmers    b: 27 januari 1974            
.................................................................    10      [18] Kajsa Palmers    b: 18 april 1976            
..........................................................    9      [19] Hans Christer Olof Palmers    b: 13 mars 1947            
................................................................         +[20] Kerstin Falck    b: 4 april 1945            m: 21 augusti 1971
.................................................................    10      [21] Claes Oskar Eric Palmers    b: 9 juli 1974            
.................................................................    10      [22] Ingrid Cecilia Palmers    b: 16 augusti 1976            
..................................................         *2nd Husband of [9] Marianne Enderlein:                
........................................................         +[23] Find Kjölhede    b: 1919            
...........................................    7      Bertil Feodor Enderlein    b: 29 augusti 1897     d: 14 december 1962       
.................................................         +Alice Brovall                
...........................................        *2nd Wife of Bertil Feodor Enderlein:                
.................................................         +Ruth Carlsson                
...........................................    7      Olof Feodor Enderlein    b: 8 juni 1899     d: 30 mars 1967       
.................................................         +Brita Grill    b: 1900     d: 1994       
..................................................    8      Thomas Olof Feodor Enderlein    b: 15 november 1928           
........................................................         +Marianne Thoren    b: 1927            
..........................................................    9      Peter Thomas Olof Bengt Enderlein    b: 4 november 1953           
................................................................         +Lisbeth Karin Sofia Krantz     b: 1957            
..........................................................    9      Claes Johan Thomas Enderlein    b: 15 april 1956            
................................................................         +Britt-Inger Maria Andersson     b: 1960            
.................................................................    10      Carolin Maria Enderlein    b: 1991            
..................................................    8      Margrethe Gunnel Henriette Enderlein    b: 2 juni 1934           
........................................................         +Henrik Lamberg    b: 1937            
..........................................................    9      Patrik Carl Olof Lamberg    b: 1962            
..........................................................    9      Ulrika Henriette Lamberg    b: 1966            
................................................................         +Fredrik Nilsson    b: 1965            
............................        *2nd Wife of Carl August Ferdinand Enderlein:                
..................................        +Theresia Neugebauer    b: 23 november 1833 in Wartha    d: 1922         m: 15 september 1863
...................................    6     Karl Enderlein    b: 12 maj 1868 in S:t Olai församling, Norrköping     d: 12 juli 1908       
.........................................        +Anna Lundbye, Söderling ?    b: 27 oktober 1864    d: 1931        
...........................................    7      Lilly Enderlein    b: 20 februari 1895     d: 20 juli 1923       
.................................................         +Karl Otto Petré                
..................................................    8      Margareta Petré    b: 9 februari 1918            
........................................................         +Kaltenbach                
..........................................................    9      Hans Christer Kaltenbach                
..................................................    8      John Petré    b: 8 maj 1920            
...........................................    7      [1] Ebba Enderlein    b: 3 oktober 1896     d: 7 mars 1970       
.................................................         +[2] Gunnar Feodor Enderlein     b: 6 oktober 1890    d: 26 februari 1980        
..................................................    8      [3] Åke Feodor Enderlein    b: 9 juni 1917      d: 11 januari 2013      
........................................................         +[4] Margaretha Florman                
..........................................................    9      [5] Cecilia Enderlein    b: 1946            
..........................................................    9      [6] Gunnar Feodor Enderlein    b: 3 augusti 1950            
................................................................         +[7] Charlotte Wennerholm                
.................................................................    10      [8] Georg Feodor Enderlein    b: 30 april 1983            
..................................................    8      [9] Marianne Enderlein    b: 19 januari 1919 in Åkerö    
d: 31 mars 2002       
........................................................         +[10] Claes August Palmers    b: 26 augusti 1917 in Göteborg            
..........................................................    9      [11] Ebba Elisabeth Palmers    b: 31 mars 1941 in Göteborg           
................................................................         +[12] Lennart Råde    b: 24 januari 1925 in Göteborg             m: 9 juni 1962
.................................................................    10      [13] Claes Johan Råde    b: 2 maj 1964            
.................................................................    10      [14] Ingrid Råde    b: 16 maj 1966            
..........................................................    9      [15] Claes Göran Palmers    b: 8 april 1943            
................................................................         +[16] Agneta Hallberg    b: 4 augusti 1943            m: 17 mars 1967
.................................................................    10      [17] Anna Viktoria Palmers    b: 27 januari 1974            
.................................................................    10      [18] Kajsa Palmers    b: 18 april 1976            
..........................................................    9      [19] Hans Christer Olof Palmers    b: 13 mars 1947            
................................................................         +[20] Kerstin Falck    b: 4 april 1945            m: 21 augusti 1971
.................................................................    10      [21] Claes Oskar Eric Palmers    b: 9 juli 1974            
.................................................................    10      [22] Ingrid Cecilia Palmers    b: 16 augusti 1976            
..................................................         *2nd Husband of [9] Marianne Enderlein:                
........................................................         +[23] Find Kjölhede    b: 1919            
...........................................        *2nd Husband of [1] Ebba Enderlein:                
.................................................         +Torsten Dahlenius                
...........................................    7      Gillis Enderlein    b: 1 februari 1900     d: 1 januari 1961       
.................................................         +Magna Alzira Lewin    b: 5 september 1911    d: 9 maj 1979       
..................................................    8      Carlos Gillis Enderlein    b: 28 mars 1930     d: september 1992       
........................................................         +Vera Fisher                
..........................................................    9      Lice Maria Enderlein                
.................................................................    10      Felipe Enderlein    b: 1982            
.................................................................    10      Joaquim Enderlein    b: 1982            
..........................................................    9      Maria de Fátima Enderlein                
..................................................    8      Annita Luiza Enderlein    b: 3 oktober 1934            
........................................................         +Marcello Lanat    b: 15 september 1930           
..........................................................    9      Marcelo Lanat Jr    b: 31 augusti 1955            
..........................................................    9      Mônica Maria Lanat    b: 21 december 1958            
................................................................         +Alexandre Troccoli da Silveira                
.................................................................    10      Henrique Lanat da Silveira                
.................................................................    10      Flávia Lanat da Silveira                
..........................................................    9      Marta Maria Lanat    b: 12 mars 1959            
................................................................         +Roberto Garcia-Rosa                
.................................................................    10      Rafael Lanat Garcia-Rosa                
.................................................................    10      Roberta Lanat Garcia-Rosa                
...................................    6     Herman Otto Enderlein    b: 30 augusti 1869 in Norrköping, S:t Olai församling     d: 1923       
.........................................        +Hulda Mathilda Andersson    b: 15 augusti 1873 in Drothems församling, Östergötland           
...........................................    7      Gunborg Eva Margareta Enderlein    b: 3 mars 1903 in Mjölby församling, Östergötland            
.................................................         +Oscar Norrbo                
..................................................    8      Bennett Norrbo    b: 1930            
...................................    6     Oscar Fredrik Enderlein    b: 13 augusti 1870 in S:t Olai församling, Norrköping    d: 1943       
.........................................        +Emma Fredrika    b: 14 januari 1872    d: 1944        
...........................................    7      Sigurd Oskar Roland Enderlein    b: 9 augusti 1905            
.................................................         +Ragnhild Dorotea Sandström     b: 23 september 1903            
..................................................    8      Gunnar Enderlein    b: 20 januari 1940            
..................................................    8      Inger Enderlein    b: 22 augusti 1943            
...........................................    7      Erik Karl Enderlein    b: 28 januari 1907            
.................................................         +Alfhild Österman    b: 23 juni 1905           
..................................................    8      Lars-Erik Enderlein    b: 27 juli 1936            
........................................................         +Margareta Alm-?-                
..........................................................    9      Fredrik Lars Enderlein    b: 1974            
..................................................    8      Kristina Enderlein    b: 15 april 1943            
........................................................         +Roland Olstorpe                
..........................................................    9      Sofia Charlotta Olstorpe    b: 1977            
...................................    6     Klara Teresia Enderlein    b: 14 november 1872 in Norrköping     d: 27 maj 1873 in Norrköping   
...................................    6     Gustav Ferdinand Enderlein    b: 11 maj 1878 in S:t Olai församling, Norrköping   d: 19 februari 1955 in Wausau, Wisconsin 
.........................................        +Agda Maria Karlsson    b: 5 mars 1887 in Norrköping    d: 4 januari 1984 in Morrison, Colorado    m: 23 juli 1907 in Tammerfors, Finland 
...........................................    7      Rolf Carl Gustaf Enderlein    b: 25 oktober 1910 in Tammerfors    d: 16 september 1911 in Loima, Finland   
...........................................    7      Svea Ingeborg Enderlein    b: 12 maj 1920 in Sherbrooke, Quebec, Canada           
.................................................         +Kenneth William Nelson    b: 27 september 1917 in Superior, Wisconsin m: 27 december 1942 in Mosine, Wisconsin 
..................................................    8      Kenneth W Nelson,jr    b: 27 juni 1944 in Wasau, Wisconsin           
........................................................         +Cheri Anne Moore    b: 1942            
..........................................................    9      Karl Gustaf Nelson    b: 28 november 1978            
..........................................................    9      Anders Christopher Nelson    b: 14 oktober 1982            
..................................................    8      Karin Christine Nelson    b: 8 april 1947 in Salt Lake City, Utah           
........................................................         +Gary Croner    b: 20 november 1951 in Brooklyn, New York m: 29 juli 1984 in Berkeley, California  
..........................................................    9      Katarina Naomi Croner    b: 29 oktober 1984 in Oakland, California           
..........................................................    9      Amalia Jane Croner    b: 10 december 1987 in Oakland, California           
...........................................    7      Gustav Ferdinand Enderlein Jr    b: 19 maj 1929 in Wasau, Wisconsin           
.................................................         +Arlette Marie Benson    b: 25 november 1930 in Chicago, Illinois m: 3 november 1951 in des Plaines, Illinois  
..................................................    8      Mark Gustav Enderlein    b: 2 augusti 1952 in Great Lakes, Illinois           
........................................................         +Kathy Rose Becker    b: 27 november 1952   m: 4 augusti 1973 in Hampton, Minnesota
..........................................................    9      Christopher John Enderlein    b: 12 december 1975 in St. Paul, Minnesota           
..........................................................    9      Patrick Eugene Enderlein    b: 26 mars 1977 in St. Paul, Minnesota        
................................................................         +Gina Marie Johnson b: 18 oktober 1977 in New Praque, Minnesota   m: 23 oktober 1999 in Le Center, Minnesota 
..................................................................   10     Mason Patrick Enderlein b: 30 oktober 2001 in St. Paul, Minnesota   
..........................................................    9      Brian David Enderlein    b: 3 november 1978 in St. Paul, Minnesota           
..........................................................    9      Robin Ann Enderlein    b: 11 juni 1982 in St. Paul, Minnesota           
..................................................    8      Diane Marie Enderlein    b: 26 december 1953 in Great Lakes, Illinois           
........................................................         +William James Bell    b: 30 januari 1952  in St. Paul, Minnesota m: 5 maj 1973 in Newport, Minnesota   
..........................................................    9      Lisa Marie Bell    b: 8 mars 1978 in Denver, Colorado            
..........................................................    9      Jaclyn Marie Bell    b: 12 juli 1981 in Denver, Colorado           
...................................    6     Ernst Enderlein    b: 19 juli 1880 in S:t Olai församling, Norrköping     d: 13 oktober 1963 in Åkersberga
.........................................         +Marie-Louise Richers    b: 19 augusti 1888    d: 15 mars 1969 in Bad Ems        
...........................................    7      Ragnar Enderlein    b: 19 mars 1908 in Weissenfels     d: 7 augusti 1994 in Göteborg     
.................................................         +Anna-Lisa Classon    b: 14 maj 1912           
..................................................    8      Peter Ernst Enderlein    b: 25 april 1939     d: 5 maj 1979       
........................................................         +Eva Behrman                
..................................................    8      Christer Enderlein    b: 19 mars 1942            
..................................................    8      Thomas Enderlein    b: 25 januari 1947            
........................................................         +Eva Maria Almén    b: 1947            
..........................................................    9      Jonas Enderlein    b: 1969            
..........................................................    9      Joakim Enderlein    b: 5 februari 1971            
...........................................    7      Carl Hans Ferdinand Enderlein    b: 3 maj 1910     d: 30 juni 1976       
.................................................         +Anita Brock    b: 21 september 1914    d: 1995 in Falkenberg       
..................................................    8      Hans Olof Enderlein    b: 3 januari 1941            
........................................................         +Margaretha Nilsson    b: 23 april 1943           
..........................................................    9      Anna Cornelia Enderlein    b: 1968            
..........................................................    9      Maria Catarina Enderlein    b: 1970            
..................................................    8      Anita Monica (Mona) Enderlein    b: 23 oktober 1942  in Lund          
........................................................         +Lars-Åke Winberg    b: 9 februari 1942           
..........................................................    9      Eva Cecilia Winberg    b: 7 januari 1970  in Östersund
...............................................................          +Pierre Borghoff  b: 23 augusti 1967
..................................................................    10   Max Alexander Borghoff    b:  21 november 2004
..................................................................    10   Victor Sebatian Borghoff    b:  9 januari 2008                          
..........................................................    9      Klas Fredrik Winberg  b: 6 november 1972 in Uppsala
..............................................................           +Rachel Agius   b: 8 maj 1978 in Malta
..................................................................    10   Oliver Anthony Winberg   b: 25 februari 2010 in Stockholm             
..................................................    8      Marie Louise (Lou) Enderlein    b: 23 februari 1948 in Östersund          
........................................................         +Urban Jansson    b: 4 oktober 1940            
..........................................................    9      Carl Jansson    b: 27 oktober 1976            
..........................................................    9      Victor Jansson    b: 7 oktober 1978            
..........................................................    9      Bruno Jansson    b: 7 oktober 1980            
............................    5     Emilie Christiane Enderlein    b: februari 1836 in Gross Oelsa    d: 25 november 1836 in Gross Oelsa 
............................    5     Amalia Henriette Enderlein    b: 9 maj 1838 in Gross Oelsa            
............................    5     Ernst Louis Enderlein    b: 25 mars 1840 in Gross Oelsa    d: 21 maj 1840 in Gross Oelsa       
............................    5     Friedrich August Enderlein    b: 22 mars 1842 in Gross Oelsa    d: 8 februari 1914       
..................................        +Elisabeth Meyer    b: 14 mars 1849 in Otterstedt    d: 24 september 1931        m: 5 oktober 1874
...................................    6     Irene Maria Julia Enderlein    b: 11 januari 1876 in Otterstedt     d: 30 november 1973 in Norrköping
...................................    6     Emil Rikard Enderlein    b: 29 januari 1878 in Otterstedt    d: 19 februari 1975       
.........................................        +Edla von Stapelmohr    b: 19 mars 1885    d: 15 augusti 1958        
...........................................    7      Karl Johan Enderlein    b: 17 december 1907            
.................................................         +Eva Perleff    b: 22 februari 1909           
..................................................    8      Elisabeth Enderlein    b: 27 mars 1936            
........................................................         +Bertil Ullman    b: 1923            
..........................................................    9      Magnus Ullman    b: 1964            
..........................................................    9      Gösta Ullman    b: 1966            
..........................................................    9      Erik Ullman    b: 1969            
..................................................    8      Edla Enderlein    b: 12 december 1938            
........................................................         +Carl Axel E Rosenblad    b: 1935           
..........................................................    9      Nils Carl Rosenblad    b: 1970            
...........................................    7      Maj Ingegerd Enderlein    b: 30 april 1910            
.................................................         +Thorngren    b: 1910            
..................................................    8      Ingrid Anita Thorngren    b: 8 april 1937            
..................................................    8      Kaj Gunnar Thorngren    b: 27 april 1941            
..................................................    8      Marianne Thorngren    b: 1945            
...................................    6     Rudolf Henrik Enderlein    b: 11 augusti 1879 in Skibet, Danmark     d: 24 oktober 1938       
.........................................        +Irma Adelaide Hoffman    b: 2 november 1880    d: 15 november 1948       
...........................................    7      Inga Brita Enderlein    b: 30 december 1907     d: 1990       
...........................................    7      Bengt Enderlein    b: 30 mars 1911     d: 1990       
.................................................         +Gunilla Andersin    b: 28 december 1920           
..................................................    8      Sarita Maria Enderlein    b: 12 maj 1944            
........................................................         +Håkan Nordqvist    b: 1941            
..........................................................    9      Tina Sarita Nordqvist-Kantanen  b: 16 august 1968 
................................................................         +Olli Kantanen 
.................................................................    10    Ella Karin  b: 1999                
..........................................................    9      Lars Håkan Nordqvist    b: 27 mars 1973                
..................................................    8      Monica Elisabeth Enderlein    b: 3 juli 1948            
........................................................         +Veli-Pekka Niemi    b: 1948            
..........................................................    9      Nina Maria Niemi    b: 17 juli 1974                
..........................................................    9      Anna Maria Niemi   b: 9 juli 1977                
..................................................    8      Anne-Mari Gunilla Enderlein    b: 19 december 1949            
........................................................         +Peter von Kraemer    b: 1950            
..........................................................    9      Charlotta von Kraemer  b:5 mars 1976
................................................................        +Tobias Adolfsson     b: 1974
.................................................................   10    Max Valter   b: 22 april 2000                 
..........................................................    9      Sophie von Kraemer   b: 19 april 1979               
..........................................................    9      Stephanie von Kraemer  b:13 februari 1985                
...................................    6     Georg August Enderlein    b: 9 januari 1881 in Skibet, Danmark     d: 24 maj 1972 in Örebro       
.........................................        +Agata Otilia Böckerman    b: 19 februari 1877 in Sysmä, Finland   d: 17 oktober 1939  in Örebro  m: 12 september 1908 in Lahti   
...........................................    7      Folke Enderlein    b: 21 juni 1909 in Valkeala, Finland    d: 8 november 1994 in Ängelholm
.................................................         +Runa Carola Svensson    b: 1 mars 1914     d: 24 april 2000 in Ramshult      
..................................................    8      Göran Enderlein    b: 25 oktober 1942 in Göteborg           
........................................................         +Margareta Ljunggren    b: 11 augusti 1947 in Kalmar           
..................................................    8      Pia Elisabeth Enderlein    b: 4 februari 1947            
........................................................         +Alain Saiget    b: 3 maj 1945            
..........................................................    9      Eric Peter Saiget    b: 9 maj 1981            
..........................................................    9      Nicolas Johan Saiget    b: 28 maj 1983            
..................................................    8      Cecilia Enderlein    b: 28 mars 1950            
........................................................         +Christer Nilsson    b: 25 september 1950           
..........................................................    9      Anna Elisabeth Enderlein    b: 28 juni 1978            
...........................................    7     Bo Enderlein    b: 2 december 1910 in Valkeala, Finland     d: 11 juni 1993 in Göteborg
.................................................         +Kerstin Eriksson    b: 3 november 1911   d: december 2009 in Göteborg        
..................................................    8      Åsa Elisabeth Enderlein    b: 2 april 1944            
........................................................         +Åke Wising    b: 1937            

......................................................... *2nd Husband of Åsa Elisabeth Enderlein:
........................................................         +Örjan Rebeling b: 1948
..........................................................    9      Karin Rebeling b: 1978
..........................................................    9      Sofie Rebeling b: 1981
..................................................    8      Peter Enderlein    b: 19 september 1946            
........................................................         +Marie Christine Källfelt    b: 3 december 1951           
..........................................................    9      Karl Peter Enderlein    b: 7 december 1977            
..........................................................    9      Annika Enderlein    b: 6 november 1979            
...........................................    7      Elisabeth Enderlein    b: 26 augusti 1915     d: 1995 in Trollhättan       
.................................................         +Carl-Herman Ternstedt    b: 12 juli 1904    d: 19 juni 1992 in Trollhättan        
..................................................    8      Aino Margareta Ternstedt    b: 2 januari 1939            
........................................................         +Gabriel Oni-Okpaku    b: Unknown    d: Unknown       
..................................................    8      Marianne Elisabeth Ternstedt    b: 5 januari 1942            
........................................................         +Sture Agby    b: 14 december 1943            
..........................................................    9      Jens Agby    b: 2 november 1968            
..........................................................    9      Ulrika Agby    b: 27 juli 1972            
..........................................................    9      Lisa Agby    b: 3 november 1980            
..................................................    8      Nils Gunnar Ternstedt    b: 6 februari 1948            
........................................................         +Anna Maria Krantz    b: 1948            
..........................................................    9      Karl Fredrik Georg Ternstedt    b: 15 december 1976            
..........................................................    9      Karl Markus Nils Ternstedt    b: 3 januari 1980            
..........................................................    9      Karl Erik Oskar Ternstedt    b: 11 juli 1983            
..................................................         *2nd Wife of Gunnar Ternstedt:                
........................................................         +Ingrid Rita Kristina Harring   b: 14 juni 1949           
...................................    6     Hugo Ferdinand Enderlein    b: 21 april 1882 in Skibet, Danmark     d: 20 januari 1961       
.........................................         +Gunhild Edit Thorell    b: 22 september 1892           
...........................................    7      Ingrid Elisabeth Enderlein    b: 28 september 1914            
.................................................         +Åke Thoren    b: 1 mars 1914     d: 11 december 1971       
..................................................    8      Axel Göran Thoren    b: 15 maj 1941            
..................................................    8      Elisabeth Thoren    b: 10 juni 1944            
........................................................         +Gunnar Söderberg                
..................................................    8      Lars Hugo Thoren    b: 23 januari 1950            
...........................................    7      Lars Henrik Enderlein    b: 10 maj 1916   d: 16 januari 2004          
.................................................         +Ulla Beckman    b: 5 juli 1918     d: 23 augusti 2000        
...........................................    7      Olle Enderlein    b: 2 december 1917     d: 19 april 1993       
.................................................         +Gitt Lindskog    b: 27 januari 1920 d: 26 april 2013          
...........................................    7      Margaret Enderlein    b: 11 maj 1922     d: 1 augusti 1999       
.................................................         +Carl-Fredrik Westbeck    b: 23 januari 1922           
...................................    6     Gustaf Enderlein    b: 9 januari 1884 in Skibet, Danmark    d: 27 december 1917       
.........................................        +Anna Semenow                
...........................................    7      Lucie Enderlein    b: 1914            
...................................    6     Edith Dagmar Enderlein    b: 18 maj 1890 in S:t Olai församling, Norrköping            
.........................................        +Claes Oskar Samuel Palmers    b: 20 augusti 1889    d: 16 januari 1978        m: 31 oktober 1914
...........................................    7      [10] Claes August Palmers    b: 26 augusti 1917 in Göteborg           
.................................................         +[9] Marianne Enderlein    b: 19 januari 1919 in Åkerö    
d: 31 mars 2002       
..................................................    8      [11] Ebba Elisabeth Palmers    b: 31 mars 1941 in Göteborg           
........................................................         +[12] Lennart Råde    b: 24 januari 1925 in Göteborg             m: 9 juni 1962
..........................................................    9      [13] Claes Johan Råde    b: 2 maj 1964            
..........................................................    9      [14] Ingrid Råde    b: 16 maj 1966            
..................................................    8      [15] Claes Göran Palmers    b: 8 april 1943            
........................................................         +[16] Agneta Hallberg    b: 4 augusti 1943            m: 17 mars 1967
..........................................................    9      [17] Anna Viktoria Palmers    b: 27 januari 1974            
..........................................................    9      [18] Kajsa Palmers    b: 18 april 1976            
..................................................    8      [19] Hans Christer Olof Palmers    b: 13 mars 1947            
........................................................         +[20] Kerstin Falck    b: 4 april 1945            m: 21 augusti 1971
..........................................................    9      [21] Claes Oskar Eric Palmers    b: 9 juli 1974            
..........................................................    9      [22] Ingrid Cecilia Palmers    b: 16 augusti 1976            
...........................................        *2nd Wife of [10] Claes August Palmers:                
.................................................         +Anne Öström    b: 5 februari 1930           
..................................................    8      Jan Claes Christian Palmers    b: 11 maj 1963            
........................................................         +Tone Spieler    b: 1964            
..........................................................    9      Claes Emil Spieler-Palmers    b: 1988            
...........................................    7      Gustaf Palmers    b: 20 december 1919            
.................................................         +Mildred Carlsson    b: 23 september 1924           
..................................................    8      Mildred Margaretha Palmers    b: 11 januari 1950            
..................................................    8      Eva Elisabeth Palmers    b: 30 januari 1953            
..........................................................    9      Anders Palmers    b: 1984            
..................................................    8      Lars Gustaf Palmers    b: 18 februari 1959            
...........................................    7      Elisabeth Palmers    b: 9 augusti 1922          d:  2006  
............................    5     Amalie Auguste Enderlein    b: 2 maj 1848 in Gross Oelsa    d: 17 maj 1848 in Gross Oelsa       
............................    5     Unknown Enderlein     b: Unknown            
..................................        +Frietze                
.....    2     Johann George Enderlein     b: 12 juni 1744 in Seifersdorf         p: Gärtner und Zimmerman   
...........        +Johanna Sophia Mohr                
.............    3     Johann George Enderlein     b: 23 december 1771 in Paulsdorf            


[Home] [Back]